Что делать, если ТСЖ не реагирует на просьбы выполнить работы?

Тсж не реагировал на мои просьбы сделать свою работу за которую они получают деньги, конкретно за протечку крыши из за которой у меня образовалось огромных размеров сырости на стенах, уже 2 года, а деньги саои требуют, что делать?

, Сархан, г. Кизляр
Владимир Салмин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вам нужно вызвать представителей управляющей компании и составить акт о протечке. После этого провести независимую оценку ущерба. Потом направить управляющей компании письменную претензию с требованием возмещения ущерба и ремонта кровли. В случае отказа обращаться в суд с иском о защите прав потребителя и взыскивать сумму ущерба, компенсацию морального вреда, расходы на проведение экспертизы, штраф 50%