Как отсудить долю в доме, если все оформлено на одного человека?

Добрый день! Если старенький дом в деревне 30 м2 принадлежал моей маме. Потом мы с мужем и мамой перестроили его в 130 м2 капитальный дом со всеми коммуникациями. Но мама также оформила все на себя. Есть ли срок исковой давности? можем ли мы с мужем отсудить себе долю? Оформление было в 2014 году, мы тогда лежали с мужем на операциях. Спасибо.

, Ольга, г. Москва
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Доброго времени суток, достаточно сложно отсудить долю в таких ситуациях максимум можно сделать это вернуть деньги потраченные на строительства. Срок исковой давности 3 года, если мама заявит ходатайство о применении сроков исковой давности, суд может отказать.

Если у вас остались  вопросы, можете обратиться ко мне в чат. Также можете задать любые вопросы, интересующие Вас, а также заказать документов.
Успехов Вам