Как быть, если перепутал реквизиты на перечисление обеспечения по контракту 44-ФЗ?

Добрый день!

Перепутал реквизиты в платежном поручении для обеспечения контракта по 44 ФЗ.

На последней странице контракта заказчик указал реквизиты казначейства, а обеспечение нужно было перечислить на их реквизиты, указанные в информационной карте и извещении к аукциону. Не обратил внимание и перечислил казначейству. 25.06.19 подписал контракт + прикрепил к нему платежное поручение, сегодня звонит заказчик и говорит, что реквизиты не верные! Как поступить в данной ситуации? Могу ли я сделать еще один платеж на их реквизиты? Срок подписания контракта у заказчика еще не истек!

, Сергей, г. Москва
Марат Рахматуллин
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Сергей.

Вам желательно срочно оплатить на верные реквизиты и уведомить об ошибке заказчика. Если заказчик не пойдет к вам на встречу и признает Вас уклонившимся от заключения контракта — обращайтесь ко мне, за помощью в составлении отзыва в УФАС.

Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Сергей!

Вы пишите:

25.06.19 подписал контракт + прикрепил к нему платежное поручение, сегодня звонит заказчик и говорит, что реквизиты не верные! Как поступить в данной ситуации? Могу ли я сделать еще один платеж на их реквизиты? Срок подписания контракта у заказчика еще не истек!

Вы вправе перечислить денежные средства по правильным банковским реквизитам, поскольку срок  подписания контракта еще не истек и есть время. Неверно перечисленные средства Вы вправе вернуть.

Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Сергей!

Да вы можете осуществить платёж на их реквизиты. Но вам нужно чтобы заказчик каким то образом направил контракт на доработку. Чисто технически сейчас вам площадка не даст подписать вновь контракт. Функционал заказчика должен позволять вернуть контракт. Обсуждайте с заказчиком порядок взаимодействия.

Желаю удачи!