Что по закону нужно сделать, если номерной знак автомобиля пришел в негодность от времени?

Здравствуйте! Я ознакомилась со статьей о нечитаемости номерных знаков автомобиля, и в ней сказано, что за подкрашивание краской букв или цифр в номере могут лишить прав на управление ТС. Подскажите, пожалуйста, так ли это и что тогда полагается делать, если номерной знак от времени пришел в негодность? Буду очень благодарна Вам за ответ.

, Анастасия, г. Екатеринбург
Ирина Степанкова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Вы можете  заказать дубликат Вашиз регистрационных знаков (то же сочетание букв и цифр, что было) в специально аккредитованных для этих работ фирмах (Приказ МВД РФ от 7.08.2013 № 605 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним»). В этом случае Вам не придется обращаться в ГИБДД для перерегистрации ТС. Имейте ввиду, что изготовление дубликата — платная услуга.