Как можно решить вопросы по трудовому праву?

Здравствуйте подскажите нужен точный ответ хотелось бы ссылку на мтатью,,,, работал на ПАО при приеме в трудовом договоре работадатель являлся и ген директором ,,, кто и каким документом по закону может быть наделен правами работадателя для издания приказа чтобы меня уволить .или псли есть зам то нон спокойно выписывает приказ вместо работадателя если ньо более серьезно то каким обращом должны были переданы права работадателя другому лицу цтобы он мог ввольнять работника?????? Пожайлуста подробно!!!!

, слава, г. Казань
Ирина Антипова
Юрист, г. Саратов

День добрый, Вячеслав.

В соответствии со ст.56 Трудового кодекса

Сторонами трудового договора являются работодатель и работник.

Работодатель — это юридическое лицо. От имени юридического лица без какой-либо доверенности действует его исполнительный единоличный орган (как правило,  если Уставом компании не предусмотрен еще и для этого коллегиальный орган (ст.69 ФЗ Об акционерных обществах)

Руководство текущей деятельностью общества осуществляется единоличным исполнительным органом общества (директором, генеральным директором) или единоличным исполнительным органом общества (директором, генеральным директором) и коллегиальным исполнительным органом общества (правлением, дирекцией).

Таким образом, к компетенции генерального директора относятся все вопросы руководства текущей деятельностью общества, в т.ч. вопросы приема на работу и увольнения (при помощи издания приказов). Указанные полномочия могут быть делегированы генеральным директором иным сотрудником на основании ДОВЕРЕННОСТИ И соответствующего ПРИКАЗА (если делегируются полномочия в области трудового законодательства.

Более подробная консультация относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или есть необходимость в разъяснении положений имеющихся у Вас документов так же  можете обращаться  в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе. Успеха.