Оформление доверенности от родителей для самостоятельного поступления ребенка в колледж

Здравствуйте,мне 16 и я собираюсь поступать в колледж,но многие колледжи требуют присутствие родителей,но у родителей нет такой возможности,так как я поступаю в другой город

В одном из колледжей посоветовали оформить доверенность от родителей на разрешение заполнения данных про них у нотариуса

Что это за доверенность? Можно ли её оформить на меня или же нужен совершеннолетний?

, Арина, г. Петрозаводск
Инна Алифанова
Юрист, г. Новороссийск

Здравствуйте, Арина! Доверенность подать документы совместно с вами должен дать один из ваших родителей на совершеннолетнего гражданина.