Заявление на реструктуризацию долга за жилье не от собственника

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, если я не являюсь собственником квартиры,а только в ней прописана,Могу ли я написать заявление на реструктуризацию долга за жильё или это может только собственник?

, Елена, г. Екатеринбург
Ольга Митрофанова
Юрист, г. Нижневартовск

Добрый день! в Постановлении Правительства РФ от 06.05.2011 № 354 (ред. от 22.05.2019) указано — потребитель. Потребитель - лицо, пользующееся на праве собственности или ином законном основании помещением в многоквартирном доме, жилым домом, домовладением, потребляющее коммунальные услуги.