Как мне отказаться от своей доли в квартире после смерти матери?

Здравствуйте,как мне отказаться от своей доли в квартире,после смерти матери прошло 8 лет.куда мне обратиться и сколько это будет стоить?

, Екатерина, г. Екатеринбург
Екатерина Лоза
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Екатерина.

нужно больше информации.

кто является собственником квартиры? Если мать — обращались ли вы к нотариусу за вступлением в наследство после ее смерти?