8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Закончился срок действия ВУ в дороге

Добрый день. Как быть если срок действия водительского удостоверения закончился в дороге и в другом регионе. Могу ли я получить временное удостоверение управления ТС в ГИБДД того города где я нахожусь, если нет регистрации проживания в данном регионе?

, Дмитрий, г. Благовещенск
Олег Платонов
Олег Платонов
Адвокат, г. Уфа

Пунктами 12 и 13 Правил сдачи квалификационных экзаменов и выдачи водительских удостоверений, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 15 декабря 1999 г. N 1396 (далее — Правила), предусмотрено, что прием экзаменов у граждан, выдача и замена им водительских удостоверений осуществляется Государственной инспекцией безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации (далее — Государственная инспекция) на территории того субъекта Российской Федерации, где гражданин зарегистрирован по месту жительства или по месту пребывания. Прием экзаменов, выдача и замена водительских удостоверений гражданам Российской Федерации, не зарегистрированным по месту жительства или по месту пребывания, осуществляется Государственной инспекцией по месту их фактического проживания.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Можно ли считать факт повторного подключения прерыванием сроком течения исковой давности?
Друзья подскажите пожалуйста, отключили свет в квартире за неуплату, прошло 3 года, была подана жалоба в прокуратуру, был дан ответ, что все законно и т.д. предоставить акт об отключении и должном уведомлении собственника не могут в связи с истечением 3 х летнего срока хранения документов. После обращения в прокуратуру через месяц приходят электрики и возобновляют подачу электричества в квартиру. Проходит еще три месяца и они опять отключают электричество. Собственник был не в курсе данных манипуляций, никаких уведомлений о предстоящем подключении и отключении не получал. Можно ли считать факт повторного подключения прерыванием сроком течения исковой давности? По долгам все понятно, что признание долга прерывает срок течения исковой давности, а вот именно с действиями не совсем понятно. Помогите пожалуйста пытаюсь помочь пожилому человеку.
, вопрос №4101900, Смирнов Виктор, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
У меня отпуск в мае по плану, хочу написать заявление на оплату дороги, так как раз в 2 года можно, не брал компенсацию 3 года
Добрый день. Работаю в районе приравненных к крайнему северу, р.Карелия. У меня отпуск в мае по плану, хочу написать заявление на оплату дороги, так как раз в 2 года можно, не брал компенсацию 3 года. Мне в ответ работодатель прислал приказ, якобы по которому дорогу оплачивает только с 1-31.03 и с 15.0-01.02. Это не нарушение?
, вопрос №4101500, Павел, г. Москва
Военное право
Закончился срок действия контракта нет желания продолжать
Закончился срок действия контракта нет желания продолжать
, вопрос №4101449, Михаил, г. Донецк
Военное право
Мужа не увольняют после истечения срока действия контракта СВО, ему 54 года
Мужа не увольняют после истечения срока действия контракта СВО, ему 54 года. На какой закон нужно ссылаться при подаче рапорта на увольнение. При том, что их избивают командиры, ноги волочить уже не может.
, вопрос №4101211, Надежда, г. Москва
Лишение водительских прав
Как мне в дальнейшем их поменять на РФ
Добрый вечер. В 2019 г был лишен ВУ по ст 12.8 на 1.8 года. Заявление об утере ВУ написал только в январе 2021 г. В марте 2022 г попался по ст 261.1 ч1 с этим же ВУ, которое было изъято. В июле 2022 решение суда: 70 часов обязательных работ и 1.6 года лишение ВУ. В сентябре 2022г все часы отработал. В силу решение вступило в августе 2022г Вопрос: 1. когда у меня будет срок получения ВУ? 2. Когда я могу пойти сдать теоретический экзамен ? (В связи с принятием нового закона 1 апреля 2024г. ) 3. ВУ международного образца полученное в Украине. Сам гражданин РФ с 2014 года. Как мне в дальнейшем их поменять на РФ
, вопрос №4101134, Артем, г. Москва
Дата обновления страницы 04.10.2013