Права остальных детей на квартиру после смерти родителей

Добрый день,сложилась такая ситуация,нас в семье 5 детей,на родительский дом завещания составлено не было,но прописан там один из детей,хочу узнать,имеют ли права остальные дети на эту квартиру,или только те кто там прописан?

, юлия, г. Ростов-на-Дону
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Если ваши родители умрут, то все дети, если хотят принять наследство, должны обратиться к нотариусу в течение 6 месяцев со дня их смерти и написать заявление на принятие наследства. Если этого сделано не будет, то наследовать будут только те, кто фактически после смерти родителей примет наследство. Фактическое принятие наследство выражается в том, что кто зарегистрирован и проживает на день смерти родителей, тот считается фактически принявшим наследство, а также если произведена оплата долгов, принято наследство и т.п. действия