Нужно ли оформлять доверенность несовершеннолетнего на совершеннолетнего?

Здравствуйте,мои дети (16 и 17 лет) собираются поехать в Питер на 4 дня летом с друзьями(некоторым из них уже есть 18).Скажите, нужно ли делать доверенность на совершеннолетнего друга,чтобы мои дети смогли жить в арендованной квартире/ отеле?И расскажите ,пожалуйста, как оформляется такая доверенность.Спасибо

, Светлана, г. Москва
Виталий Корнеев
Юрист, г. Скопин

Здравствуйте, Светлана! Доверенность на несовершеннолетних в путешествии по РФ от родителей не требуется, для регистрации в гостинице достаточно предъявить документ удостоверяющий личность.

Не забудьте оценить ответ специалиста +.