Могу ли я обжаловать решение суда из-за срока давности?

Доброго времени суток!отказался от мед освидетельствования инспектору дпс 1-го мая! Суд перенесли на 4 июля!получаеться прошло более двух месяцев!согласно конституции РФ суд должен принять решение в течение двух месяцев !получаеться я могу обжаловать решение суда?или что то я не так думаю!?дни считаются с момента заполнения протокола!выходные дни тоже считаться?я могу обжаловать решение суда из за срока давности?спасибо

, Иван, г. Москва
Анна Соловьева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте.

Срок привлечения к ответственности, по делу рассматриваемому мировым судьей- 3 месяца. Таким образом, срок применен верно и вынесено решение.

Вам необходимо подавать жалобу на Постановление Мирового судьи и находить несоответствия в документах, более того, можно несколько изменить вашу ситуацию и остаться с правами.

Возникнут вопросы-можете написать мне в чат, я более подробно вас проконсультирую и помогу с подготвкой и оформлением документов.