Обязана ли я возить с собой документы и ПТС?

Добрый день. Езжу на автомобиле по договору купли продажи. Скажите пожалуйста, обязана ли я возить с собой птс с количеством хозяев и предоставлять его дпс? Однажды был случай что мне в этой птс инспектор поставил дату передачи авто и я об этом не знала. увидела это только спустя время, подпись предыдущего владельца стоит черной ручкой, а дата синей. тоесть меня просто вот так дпс подставили. после этого очень интересует вопрос, нужно ли ее возить с собой и будут ли ее требовать ?

, мария, с. Надеждино
Сергей Ломакин
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, Мария

Постановление Правительства РФ от 23.10.1993 N 1090 «О Правилах дорожного движения» определяет, что

2.1. Водитель механического транспортного средства обязан:

2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников полиции передавать им, для проверки:

http://www.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc&ts=51640045905139500236145746&cacheid=CFEA7C6575A3633898F444C7BD19EA79&mode=splus&base=LAW&n=312940&rnd=917242CED48F3BB1F3352344431A2FBA#f5lpt0qo34g

ПТС возить с собой не нужно.

Надеюсь, что помог в разрешении Вашего вопроса. Для более подробной консультации и детального изучения вопроса Вы можете обратиться ко мне в чат, нажав на кнопку «Сообщение юристу». Удачи Вам!