Приобретение недвижимости в кредит при совместном проживании

Живем совместно 6 лет(но не расмисаны),решили купить недвижимость(квартиру), кредит на мое имя и оставшуюся недостающую сумму даю то же я ( деньги от продажи дома,который я унаследовала от бабушки)...как и на кого нужно оформить квартиру ,чтобы в случае чего не пришлось ее делить с сожителем?

, Анастасия, г. Москва
Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте!

как и на кого нужно оформить квартиру, чтобы в случае чего не пришлось ее делить с сожителем?

Анастасия

Нужно оформить квартиру на Вас, поскольку Вы не в браке, то в отношении приобретенного имущества не действует режим общей собственности. Квартира оформленная в Вашу собственность будет Вашей личной собственностью и не подлежит разделу с сожителем.

Если сожитель также будет вносить платежи по кредиту, то в случае разлада отношений, он сможет взыскать с Вас внесенные деньги в пределах срока исковой давности (3 года по каждому платежу).

Если у Вас остались вопросы, пишите, обязательно отвечу. Также Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать персональную консультацию или подготовку документа по Вашему вопросу. Всего доброго!