Усыновление ребенка отцом при незарегистрированном браке

Здравствуйте подскажите пожалуйста я родила ребёнка живу с мужем по мусульманским обычиям брак не зарегистрирован он может ребёнка усыновить на свою фамилию

, Лилия, г. Екатеринбург
Александр Батлук
Юридическая компания "Венконс", г. Москва

Да, эта процедура называется установление отцовства. При согласии отца делается через органы ЗАГС по вашим заявлениям.

Устанавливать отцовство требуется в случае, если родители ребенка не состоят между собой в зарегистрированном браке на момент его рождения (п. 2 ст. 48 СК РФ).
Один из вариантов установления отцовства — внесудебный (через органы ЗАГС). Установить отцовство через органы ЗАГС можно, когда отец ребенка согласен на это (п. 3 ст. 48 СК РФ).