Правомерно ли сотрудник полиции при драке посадил потерпевшего в машину?

Здравствуйте, интересует вопрос. Завязалась драка, не буду вдаваться подробности, причин не было, и я оказался потерпевшим. Мои друзья вызвали полицию, и приехавшему на вызов я спокойно начал объяснять что случилось, но меня полицейский слушать не стал, окровавленного заложил руки за спину, и посадил в машину, а с тем, кто меня ударил, он просто побеседовал в стороне. Возможно ли как то пресечь данное отношение полицейского?

, Станислав, г. Москва
Антон Белов
Юрист, г. Воронеж

Добрый день, Станислав, пресечь уже не выйдет — это уже случилось, а наказать — возможно, советую вам подать жалобу в прокуратуру и вышестоящему начальству полицейского с указанием всех обстоятельств нарушения ваших прав, выгораживания виновного, незаконных действий в отношении вас, просите привлечь полицейского к ответственности и проверить на соответствие его знаний и навыков занимаемому служебному положению.