8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

После развода муж подал в суд на возврат детей

Второй год в разводе , две дочки 6 и 12 лет, разведена, с мужем живем в разных городах, этим летом отвезла детей к бывшему мужу. После отпуска он месяц не хотел их отдавать, дети опоздали в школу к 1 сентября. В конце сентября муж позвонил и сказал что подал в суд на раздел детей. В приговоре суда мы разведены, дети оставлены мне. Живу с родителями, работаю. Что мне делать я боюсь что он их отсудит.

, Альбина, г. Уфа
Игорь Еремин
Игорь Еремин
Адвокат, г. Москва

Альбина, у вас УЖЕ суд определил место проживание детей — с вами. Поэтому если у вас все благополучно (вы не злоупотребляете АЛКОГОЛЕМ, работаете, занимаетесь воспитанием детей), то забрать детей у вас не смогут. 

0
0
0
0
Сергей Профир
Сергей Профир
Юрист, г. Москва

Добрый день, Альбина.

Вы немного не правильно поняли что хочет супруг, он как я понял подал иск об определении места жительства детей, которых просит оставить с ним. То что ранее при разводе дети оставлены Вам это хорошо, но не препятствует Вашему супругу обратиться с иском в суд заново и определить местом проживания детей с ним. 

Отсудить, как Вы выразились он не сможет, но возможно сможет оставить проживать с собой старшую дочь, а Вы будите проживать с младшей, но не факт конечно. Если честно то предугадать исход Вашего дела очень сложно, так как это зависит от большого количества факторов, в том числе и от мнения Вашей старшей дочери, так как начиная с 10 лет мнение ребенка учитывается в суде при определении места проживания с одним из родителей. К тому же здесь должны участвовать органы опеки, которые будут проводить оценку условий проживания, будет учитываться материальное обеспечение каждого из родителей, будет учитываться жилищные условия каждого и так далее 

Я вам могу посоветовать в данной ситуации постараться успокоиться и найти нормального юриста (нормальный это не означает что дорогой) и воочию с ним проконсультироваться по поводу сложившейся ситуации показав ему иск который подал бывший супруг в суд. Исходя из того, что в иске написано, необходимо будет строить линию защиты. Вы конечно можете постоянно задавать вопросы на данном сайте, но письменно не всегда получается передать все то, что можно передать устно при общении.

Если появятся вопросы то пишите, постараюсь ответить

С Уважением, Сергей.

0
0
0
0
Альбина
Альбина
Клиент, г. Уфа

если выложить вам скрин иска можно более детально тогда узнать что делать?

Добрый день.

Да выкладывайте, постараюсь ответить на Ваш вопрос исходя из того, что указано в иске

С Уважением, Сергей.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
После развода я выписался и живу без регистрации 1.5 года
После развода я выписался и живу без регистрации 1.5 года. Хочу прописаться к брату. Куда обратиться ?
, вопрос №4100154, Виктор, г. Иркутск
Семейное право
После развода жена бывшая подала на алименты могу ли я оспорить алименты
Здравствуйте. Дал отцовства. После развода жена бывшая подала на алименты могу ли я оспорить алименты. Биологический отец жив
, вопрос №4100003, Валера, г. Москва
600 ₽
Семейное право
После развода проживаем по одному и таму же адресу если я преобрету автомобиль может ли бывшая супруга проживаящая по этому адресу претендовать на автомобиль
После развода проживаем по одному и таму же адресу если я преобрету автомобиль может ли бывшая супруга проживаящая по этому адресу претендовать на автомобиль. Ответ адвоката: проблема в том что это дорогостоящая покупка, на клторую вы немогли накопить сразу ппосле развода, что довало право вашей супруге в течении 3-х лет предьявить притензии на данную покупку. Иначе говоряденежные средства вы накопиди по любому в браке. Как быть?
, вопрос №4099623, Тимофей Сергеевич Ващенко, г. Псков
Раздел имущества
После развода проживаем ещё по одному и таму же адресу если я преобрету автомобиль может ли бывшая супруга проживающая по этому адресу претендовать на автомобиль
После развода проживаем ещё по одному и таму же адресу если я преобрету автомобиль может ли бывшая супруга проживающая по этому адресу претендовать на автомобиль.
, вопрос №4099438, Тимофей Сергеевич Ващенко, г. Псков
Семейное право
Сложилась такая ситуация, бывший муж подал в суд на о спаривание отцовства, до заключения в брак знал что
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Сложилась такая ситуация, бывший муж подал в суд на о спаривание отцовства, до заключения в брак знал что может не являться биологическим отцом ребенка, но не смотря на это женился и ребенок был записан на него! Сейчас написал отказ от родительских прав и согласие на усыновление. Судом назначена биологическая экспертиза. Он хочет доказать что он не отец и чтобы с него сняли за должность по алиментам. Я как ответчик согласна чтобы его убрали из свидетельства о рождении, но хочу получить алименты за прошедший период времени (4 года) как мне поступить и что будет, если он докажет что он не является биологическим отцом?
, вопрос №4099069, Анастасия, г. Иркутск
Дата обновления страницы 09.10.2013