Можно ли по месту своего жительства расторгнуть брак, если связи с супругом нет?

Здравствуйте. 16 лет назад был зарегистрирован брак. Вместе не жили, совместного имущества нет, детей нет. Теперь хочу развестись, но живу в другом городе, о супруге ничего не знаю, кроме ФИО, даты рождения и места прописки на момент заключения брака. Каков будет порядок действий в моем случае? Можно ли оформить развод через загс, МФЦ? Надо ли ехать в тот город или можно по месту своего жительства? Заранее спасибо.

, Юлия Косарева, г. Санкт-Петербург
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день, так как у вас нет несовершеннолетних детей, но отсутствует согласие супруга, Вам нужно будет разводиться через суд. Для этого нужно буде подать исковое заявление о расторжении брака в мировой суд по последнему известному месту жительства. Если нет возможности ехать, то можете отправить заявление по почте

Если у вас остались  вопросы, можете обратиться ко мне в чат. Также можете задать любые вопросы, интересующие Вас, а также заказать документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Успехов Вам.