Последствия самовольного оставления части на 12 часов

самовольное оставление части на 12 часов (из Нарофоминска в Тулу) за отношением о переводе, какие последствия?

, Валерия, г. Тула
Виталий Корнеев
Юрист, г. Скопин

Здравствуйте, Валерия! Согласно УК РФ ст. 337. Самовольное оставление части или места службы

ч.1 Самовольное оставление части или места службы, а равно неявка в срок без уважительных причин на службу при увольнении из части, при назначении, переводе, из командировки, отпуска или медицинской организации продолжительностью свыше двух суток, но не более десяти суток, совершенные военнослужащим, проходящим военную службу по призыву, -

наказываются арестом на срок до шести месяцев или содержанием в дисциплинарной воинской части на срок до одного года.

Валерия
Клиент, г. Тула

а если менее двух суток?

возможно будет рассматриваться как дисциплинарный проступок. Решать будет руководство части.