Внушение своих ложных прав другому человеку

Мне 18 лет, люблю кататься на качелях, для меня это как медитативный ритуал, где я могу расслабится и подумать о чём-то душевном. Недавно катаясь на качели в своём дворе, из соседнего подъезда вышел какой-то мужик лет 20-25 и начал говорить о том, что качель для детей и назвал меня "Антилопа". По такому поведению и его виду, сразу становится понятно, что человек агрессивный (быдло).Следуя правам, эти качели построены для общего пользования и никакого ограничения по возрасту не имеют. К тому же, учитывая моё телосложение и вес, я вполне способен кататься, не причиняя вред качели, с окружающими веду себя адекватно и освобождаю качель, если кто-то захочет покататься. Я планирую дальше кататься, не обращая внимания на этого человека, но я думаю, что он поддастся агрессии и станет применять силу, чтоб выгнать меня. В таком случае я планирую оборонятся, но из-за отсутствия опыта боюсь, что искалечу или же приведу к летальному исходу человека. Если до этого дойдёт, на чьей стороне будет закон, учитывая то, что свидетелей будет немало, так как площадка у всех на виду?

, Александар, г. Москва
Александр Батлук
Юридическая компания "Венконс", г. Москва

Не на вашей стороне. Ответ должен быть соразмерен посягательству…