Смогу ли я поехать в другой город, если подала документы на РВП?

Здравствуйте, я гражданка Казахстана. Подала на РВП в городе Томск и в данный момент ожидаю его, но мне нужно на 3 дня съездить в другой город. Можно ли спокойно ехать?

Уточнение от клиента

В ту сторону я лечу на самолете, а обратно на машине. Просто переживания что в ту сторону выезд зафиксируют, а обратно нет.

, Мария, г. Томск
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Доброго времени суток, ограничений по передвижению при получении РВП не установлены. Основным условием является проживание и трудоустройство по месту получения. Если боитесь, после приезда обратитесь в какие-нибудь государственные органы, чтобы потом предоставлять доказательства возврата.

Если у вас остались  вопросы, можете обратиться ко мне в чат. Также можете задать любые вопросы, интересующие Вас, а также заказать документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.
Успехов Вам