Какие пособия положено на первого ребенка

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста я гражданка Украины в России у меня вид на жительство, муж гражданин России... У нас не официальный брак... Родился ребёнок в 2018г., оформили пособие по минималке 4085 так как я гражданка украины..На сколько мне известно с 2018г.вышел закон о выплатах на первого ребенка от Путина, имею ли я право на эти выплаты?

Спасибо!!!

, Татьяна, г. Ухта
Алина Фадеева
Юрист, г. Краснодар

Доброй ночи, Татьяна!

Вы имеете право получить единовременную выплату по рождению ребенку в 18 году была в размере 16 тыс руб., и ежемесячную выплату в размере 4085 руб, можете еще оформить детские пособия в размере 400 руб в месяц, и каждый год продливать их принося справки. А так, как Ваш супруг гражданин РФ, и если ребенок оформлен и он указан как отец, Вам только эти пособия и предназначены.

Если у Вас остались ко мне вопросы, Вы всегда можете обратиться ко мне в чат для консультации. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Все хорошего!