Как можно прекратить незаконную деятельность?

На меня оформили ооо и не одно.

Фирма представлялась как оформление фирм и продажа. А я буду выступать в роли Курьера. В итоге на меня оформлено две фирмы а моя задача открывать счета в банках. И сейчас я понимаю, что это все не законно и хочу срочно это прекратить. Помогите мне. Как быть?

, Иван, г. Сертолово
Юлия Ищенко
Юрист, г. Магнитогорск

Доброй ночи. Уточните, какие у Вас документы на руках? Вы являетесь учредителем и директором ООО?

Иван
Клиент, г. Сертолово
Да, я учредитель и ген директор. На руках документов нет, но есть возможность их сфотографировать в течении суток
Иван
Клиент, г. Сертолово
И самое главное осознание пришло только после открытия нескольких счетов на компанию. Понятно, что все мы не идеальны, но всякое бывает. Фирмы недавно зарегистрированы, потому надо действовать как можно скорее я считаю