Может ли мать отправить меня в приют, если мне через три месяца 16 и я поступаю в колледж?

Может ли мать отправить меня в приют если мне через три месяца 16 и я поступаю в колледж в другом городе?

, эми, г. Тверь
Юлия Ищенко
Юрист, г. Магнитогорск

Добрый вечер. Чтобы предоставить Вам место в приюте, Вашу маму необходимо лишить родительских прав. И такое решение принимает орган опеки и попечительства. Если она не лишена родительских прав, то место проживание Ваше — с Вашими родителями.

Успешного поступления!

эми
Клиент, г. Тверь
Дело в том, что я уже находилась в приюте ранее, без лишения родительских прав. Меня оставили там на несколько месяцев по заявлению. Если мать откажется от меня, могут ли меня забрать?

Кого Вы имеете ввиду под теми, кто сможет Вас забрать? Если Вы подадите заявление в колледж в другом городе, Вам должен быть назначен опекун.