Как подать аппеляцию?

Добрый вечер , прошу помочь разъяснить ситуацию. Мой молодой человек, гражданин РБ живет в России, делал выезд в Республику беларусь 08.06,2019 и вернулся 12.06.2019 на машине(сервис блаблакар) .19.07.2019 его задержали сотрудники полиции и попросили предъявить регистрацию, у него на данный момент регистрации не было, так как Беларусь и Россия союзные государства. Его забрали в полицию ,на следующий день состоялся суд и судья вынес решении о административном выдворении на 5 лет ,сейчас он находится во временном поселении для мигрантов.10 дней дали на обжалование. Возможно ли обжаловать решение? Может можно пригласить водителя ,который вез нас из Беларуси в Санкт-Петербург? Судья вынесла решение из собственных побуждений и соображений не проверив всей информации

, Яна, г. Санкт-Петербург
Екатерина Аникеева
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте!

Конечно, Вам следует подать апелляционную жалобу на указанное решение суда, во всяком случае, до принятия решения по Вашей жалобе вышестоящим судом решение не вступит в силу и не подлежит исполнения.К тому же при наличии достаточных доказательств и оснований, суд апелляционной инстанции, с учетом материалов дела, может изменить решение.

Если Вам требуется помощь в составлении апелляционной жалобы, Вы можете обратиться ко мне в чате, предоставив скан либо фото решения, которое нужно обжаловать, я помогу Вам составить жалобу и разъясню дальнейший порядок действий, отвечу на дополнительные вопросы.Услуги в чате производятся на платной основе в соответствии с минимальными тарифами саййта.