Что делать, если на работе мне отказали в выплате зарплаты?

Доброе время суток. Работал на организацию конец апреля начало мая. Заплатили за апрель а за май сказали что зп не будет. Просто вывезли с месторождения и все добираетесь до дома как хотите. Мотивировали что за употребление алкоголя. Хотя нечего подобного и небыло.... Инеються пропуска с печатями этой организации. Люди которые могут подтвердить что да я на самом деле там работал. Но договора на руки не дали есть скрин переписки с начальником по этому поводу.

, Константин, г. Екатеринбург
Юлия Ищенко
Юрист, г. Магнитогорск

Добрый вечер. У Вас есть право подать на работодателя в суд с иском о выплате заработной платы, компенсации за неиспользованный отпуск. Вам будет необходимо доказать факт наличия трудовых отношений и размер зарплаты. У Вас имеются свидетели, пропуска и переписка.

Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении — в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.
За разрешением индивидуального трудового спора о невыплате или неполной выплате заработной платы и других выплат, причитающихся работнику, он имеет право обратиться в суд в течение одного года со дня установленного срока выплаты указанных сумм, в том числе в случае невыплаты или неполной выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику при увольнении.

Если необходима помощь в составлении искового заявления, обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате по правилам сайта платные.

Евгений Имангулов
Юрист, г. Екатеринбург

Константин, в Вашем случае нужно срочно обращаться в суд, т.к. очень укороченные сроки для обращения.
С иском о призании трудовых отношений и взыскания невыплаченой заработной платы.
Можете написать мне в ЛС, помогу