Супруга банкрота

Нахожусь на стадии реализации имущества , банкротство , как физ.лицо. Может ли супруга в настоящий момент приобрести автомобиль , взяв кредит.

, Олег, г. Пермь
Антон Белов
Юрист, г. Воронеж

Добрый вечер, Олег, у супруги нет процедуры банкротства и нет финансового управляющего, соответственно она сама распоряжается своими деньгами, однако я очень советовал бы дождаться завершения процедуры и освобождения вас от обязательств судом в соответствии с ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)», иначе имущество, приобретаемое в браке, автоматически приобретает статус совместно нажитого и кредиторы могут требовать выдела доли в имуществе, даже с учетом кредита.