Перерасчёт в энергосбыте

здравствуйте, являюсь физ лицом, но есть в собственности земля с нежилым помещением предназначенная для производство.В апреле этого года не передали показания в итоге мне пришлось заплатить в три раза больше чем фактические показаниям энергосбыте не хотят делать перерасчет ссылаясь на 442 постановление.Скажите пожалуйста законно ли это и есть ли смысл чего то добиваться?спасибо

, андрей, г. Красноярск
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
Подайте в их адрес заявление о перерасчете. Но, важно обращайтесь официально. Обращайтесь лично (заявление в 2-х экземплярах), на одном вам ставят отметку о принятии вашего заявления и возвращают вам. Если не принимают заявление или отказываются ставить отметку (это одинаково), значит, обращаемся, письменно. Направляем через почту, заказным письмом с уведомлением. В зависимости от ответа, может вам пересчитают, если нет дальше жалоба в прокуратуру.
Это не исчерпывающая информация.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь  в чат, я или мои коллеги обязательно поможем.
Удачи и успехов вам.