Какие документы нужны при подаче возражения на судебный приказ?

Здравствуйте, подскажите сколько делать копий и какие документы нужны при подаче возражения на судебный приказ

, Эдуард, г. Санкт-Петербург
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

Для подачи возражения на судебный приказ вам необходимо только само возражение об его отмене в адрес суда с указанием номера судебного приказа подлежащего отмене.При подаче такого заявления госпошлина не оплачивается.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе

Олег Кудрин
Юрист, г. Тамбов

Добрый день.
Судебный приказ выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ.
В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

К возражению достаточно приложить сам судебный приказ, если Вы его получили.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ. Ошибетесь в чем-нибудь и поправить будет ничего нельзя!

Андрей Литошик
Юрист, г. Воркута

Эдуард возражение в свобоной форме, помогу составить обращайтесь