Законно ли выставляют оплату за ЖКУ на двух проживающих в квартире человек, если один не прописан?

Здравствуйте. В живём в квартире вдвоём, супруга прописана я нет, при заключении договора с теплосетью сказали что будут брать плату с обоих, правомерно это? Ведь зарегистрирован только один человек. Заранее спасибо.

, сергей, г. Москва
Дмитрий Чернявский
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Сергей. Требование незаконно, договор на предоставление коммунальных услуг заключен на одного человека, прописан один человек, платить тоже за одного, по большинству услуг наверняка установлены счетчики. Вам необходимо обратиться с жалобой в прокуратуру или подать исковое заявление.

Если у вас остались  вопросы, можете обратиться ко мне в чат. Также можете задать любые вопросы, интересующие Вас, а также заказать документы. Услуги в чате оказываются на платной основе. Успехов Вам.