Могу ли я дать доверенность на авто с правом выезда за пределы РФ?

Добрый день. Вопрос такой. У меня доверенность на авто от хозяина с правом передачи полномочий. Могу ли я дать доверенность с правом выезда за пределы РФ?

, александр, г. Темрюк
Агаев Рамис
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте Александр! Если у Вас доверенность с правом передоверия, то Вы можете выдать доверенность. Но выданная Вами доверенность, не может превышать те полномочия, которые Вам выдал Ваш доверитель и на срок, не превышающий срок Вашей Доверенности. Если в Вашей доверенности есть право с выездом за пределы Российской Федерации, то соответственно Вы можете выдать такую доверенность. А если нет, то не имеете права.