Вступление в наследование сестры наследодателя

Здравствуйте, 30 лет назад брат оставил квартиру жене и сыну. Развелись .Через два года он получил дом от работы, приватезировал его. Проживал в нем один. Полгода назад брат умер. Я ,как родная сестра ,имею право вступить в наследство .Ведь жене и сыну брат 30 лет назад уже оставлял квартиру.Завещание и дарственную брат не оформлял.Спасибо.

, Валентина, д. Минск
Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте Валентина!

К сожалению в данном случае наследником первой очереди является сын Вашего брата.

Предыдущие сделки наследодателя с имуществом не влияют на распределение его имущества после смерти.

Статья 1142 ГК РФ Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

Если у Вас остались вопросы, пишите, обязательно отвечу. Также Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать персональную консультацию или подготовку документа по Вашему вопросу. Всего доброго!