Стимулирование и награды педагога дополнительного образования

Работаю педагогом дополнительного образования. В моем классе есть стипендиат. Директор грамоту моего стипендиата вкладывает в портфолио другого педагога. Законно ли это?

, екатерина скорнякова, г. Саратов
Эльдар Ильясов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Екатерина! Со стороны сложно оценить ситуацию. Если эти действия (использование награды Вашего ученика в потрфолио другого педагога, не имеющего отношения к данному ученику и его награде) направлены на получение каких-либо денежных средств, то в принципе да, тут можно вести речь об ответственности. Причем об уголовной. Тут будут признаки мошенничества. Но, повторюсь, всю картину надо детально знать, чтобы давать оценку.

С уважением!