Нужно ли покупать туалетную бумагу в садик, если ребенок много ее использовал?

Здравствуйте. Пришел ребенок из садика и говорит, что мы должны купить туалетную бумагу. Я спрашиваю почему, а она говорит, я была в туалете и раскрутила много туалетной бумаги, зашла нянечка и сказала ты ее не покупаешь, зачем так много берешь, чтобы в понедельник принесла. Как мне поступить?

, Елена, с. Камень-Рыболов
Виталий Корнеев
Юрист, г. Скопин

Здравствуйте, Елена! В Постановлении Правительства РФ от 30 декабря 2006 г. № 849 утвержден  перечень затрат, учитываемых при установлении родительской платы за содержание ребенка в государственных и муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования.

т.е. вас не могут обязать к дополнительным затратам на бумагу и прочие нужды детсада.

Не забудьте оценить ответ специалиста +.