В 2006 году был условно досрочно освобожден

В 1999 году находился в МЛС был осуждён на 8 лет! Там же и проходил принудительное лечение! В 2006 году был условно досрочно освобожден!

Ремиси больше 5 лет!

С учета в нарк диспансере не сняли, сказали что это не является лечением!

Странно почему наркомана освободили!

, Розов Александр Сергеевич, г. Санкт-Петербург
Александр Державин
Адвокат, г. Новороссийск

Здравствуйте Александр Сергеевич! Вас обязаны снять с данного диспансерного учета при наличии стойкой ремиссии не менее трех лет.

Основанием является Приказ Минздрава России от 30.12.2015 N 1034н «Об утверждении Порядка оказания медицинской помощи по профилю „психиатрия-наркология“ и Порядка диспансерного наблюдения за лицами с психическими расстройствами и (или) расстройствами поведения, связанными с употреблением психоактивных веществ» (Зарегистрировано в Минюсте России 22.03.2016 N 41495)

п. 12. Решение о прекращении диспансерного наблюдения принимает врачебная комиссия в следующих случаях:
наличие подтвержденной стойкой ремиссии не менее трех лет у пациентов с диагнозом «синдром зависимости» (код заболевания по МКБ-10 <1> - F1x.2), в том числе граждан, находившихся в учреждениях уголовно-исполнительной системы, при предоставлении из них медицинской документации о прохождении лечения и подтверждении ремиссии;
не менее года подтвержденной стойкой ремиссии у больных с диагнозом «употребление с вредными последствиями» (код заболевания по МКБ-10 - F1x.1);
если медицинская организация не может в течение 1 года обеспечить осмотр больного, несмотря на все принимаемые меры.
13. Решение о прекращении диспансерного наблюдения принимается врачом-психиатром-наркологом (врачом-психиатром-наркологом участковым) в случае:
письменного отказа пациента от диспансерного наблюдения.

То есть в случае если Вас еще не сняли при отсутствии оснований для продолжения наблюдения Вы вправе письменно отказаться от диспансерного наблюдения. Вам нужно подать заявление в котором Вы отказываетесь от диспансерного наблюдения.