Определение даты в заявлении на увольнение с работы

Добрый день,столкнулась с такой ситуацией,уведомила своего работодателя о том что написала заявление на увольнение в пятницу то есть 21 июня ,22 и 23 у работодателя выходной ,заявление принести не могу ,работодатель на своём месте появится только 25 числа,и работодатель мне сообщает что две недели доработки начнутся со следующего дня после того как я положу на стол им своё заявление,как поступить в данной ситуации ,какое число поставить в заявлении ,

, Светлана Тухфатуллина, г. Москва
Наталия Иванова
Юрист, г. Самара

Добрый день! Вы можете поставить в заявлении и 21 июня (дату написания заявления) и 25 июня (дату передачи заявления работодателю). В любом случае на практике надлежащим уведомлением о расторжении трудового договора является заявление об увольнении, переданное работодателю. То есть, если заявление будет передано 25 июня, то отсчёт двух недель начнётся с 26 июня. Передайте работодателю заявление в двух экземплярах (или с копией), чтобы он поставил отметку о получении заявления. Вы также можете попробовать прийти к соглашению с работодателем о расторжении трудового договора до истечения установленного двухнедельного срока.

С уважением, Наталия Иванова.