Что делать, если материалы уголовного дела направляют в другой район?

Доброго времени суток! Меня судят по 105.1 через 30.3, 22.02.2019 присяжные единогласно меня оправдали, но верховный суд Р. Коми отменил приговор по мелким нарушениям УПК серьезных оснований для отмены не было. Сейчас же мое дело отправляют из Визингского суда в Койгородский, а это другой район в 100 км. имеют ли они право на это? структуру суда у нас на 3 района Сысольский, Прилузкий и Койгородский!

, Роман, с. Визинга
Владислав Поздняков
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Роман. Как я понял из Вашего сообщения, в Вашем районе просто не хватает судей. Обратно Ваше дело тому же судье направить нельзя. Поэтому приняли такое решение.