Документация на недвижимость после расторжения брака

Здравствуйте! После развода в свидетельстве о расторжении брака была присвоена девичья фамилия, но я вовремя паспорт не сменила и длительное время жила под фамилией бывшего мужа. В этот же период был куплен земельный участок, получается что по недействительному паспорту. Как мне теперь быть?

, евгения, г. Екатеринбург
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Евгения. Первым делом смените паспорт, заплатив штраф согласно  «Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» от 30.12.2001 N 195-ФЗ(ред. от 06.02.2019)

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе.

В этот же период был куплен земельный участок, получается что по недействительному паспорту. Как мне теперь быть?

если это никто оспаривать не будет, то получив паспорт на новую фамилию, вы при продаже или иной сделке в будущем предоставите свид-во о расторжении брака, где будет видно, что вы сменили фамилию.