Каким образом возможно оспорить кредитные обязательства?

С января искала удалённую работу, так как маленький ребенок, хотела помочь мужу с деньгами. В мае со мной на связь вышла фирма эдисон( занимаются обучением торговли на бирже), нашли резюме на хед хантере. Предложили должность аналитика с окладом в 20 тысяч плюс премия. Работа удаленно из дома. Первая неделя прошла без прошествий, затем мне было сказано что директор на итоговом тесте просит показать реальный счет. Так как условия мне подходили, и меня уверили что во всем будут помогать. Я принесла 1000 долларов своих отложенных на операцию, плюс фирма выделила 800. Затем обучающий меня сотрудник сказала, что работает только с випами и это непрочный депозит и мы его потеряем вынудила взять кредит на 400 тысяч. В этот же день эти 400 тысяч мне слили. Затем приставили специалиста который помог мне оформить ещк два кредита на 170 и 150 тысяч, чтобы скорее вернуть потерянные деньги. Эти деньги мне слили прямо в офисе убыточными сделками. Платить кредиты не могу. Ипотека двое детей, работает один муж. Могу я как то оспорить эти кредиты если они взяты под давлением?хочу подать на эту фирму заявление, ведь в конечном итоге на работу меня так и не взяли.

, Регина, г. Уфа
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

Вы попали в тщательно спланированную мошенническую схему. Разумеется, никакой торговли вы не вели, сделки не вышли за пределы компьютера мошенников.

Ищите таких же пострадавших и пишите заявление в полицию.

Регина
Клиент, г. Уфа
Подскажите как быть с кредитами? не могу их платить просто нет денег. Я боюсь что начнут преследовать меня и семью.

Если нет денег, вы их и не сможете платить. С такой суммой можно рассмотреть банкротство (ели нет имущества, которое подвергнется риску). К сожалению, напрямую кредиты с торговлей не связаны. Теоретически схема должна быть такая-доказатб мошенничество-взыскать с мошенников все убытки, в том числе все выплаты по кредитам.