Как продать свою долю, а также долю детей в квартире?

ЗДРАВСТВУЙТЕ! К ВАМ ОБРАЩАТЬСЯ ЗА ПОМОЩЬЮ О ПРОДАЖЕ СВОЕЙ ДОЛИ В КВАРТИРЕ? МЫ С БЫВШИМ МУЖЕМ В РАЗВОДЕ,НО НЕ ДЕЛИЛИ КВАРТИРУ,ОН НЕ СОГЛАСЕН ОТДАТЬ СВОЮ ДОЛЮ ДЕТЯМ,Я РЕШИЛА ПРОДАТЬ СВОЮ ДОЛЮ И ДЕТЕЙ ДОЛЮ,КАК БЫТЬ?ЧТО ДЛЯ ЭТОГО НУЖНО СДЕЛАТЬ?

, ЯНА, г. Краснокаменск
Владислав Поздняков
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Яна! Согласно, ст. 250 «Гражданского кодекса Российской Федерации, при продаже доли в праве общей собственности постороннему лицу остальные участники долевой собственности имеют преимущественное право покупки продаваемой доли по цене, за которую она продается, и на прочих равных условиях, кроме случая продажи с публичных торгов, а также случаев продажи доли в праве общей собственности на земельный участок собственником части расположенного на таком земельном участке здания или сооружения либо собственником помещения в указанных здании или сооружении.

Для начала, Вам нужно составить документ для мужа, в котором Вы укажите, что собираетесь продать доли и предлагаете ему их выкупить по названной Вами цене. Ждите 10 дней, и если он не согласиться, то можете искать покупателей. Есть еще нюанс, важно знать как выделены доли в квартире.

За более развернутой консультацией можете обратиться ко мне или другому юристу сайта в личный чат. Услуги в чате оказываются на возмездной основе.

Ставьте лайк, буду признателен.

ЯНА
Клиент, г. Краснокаменск

я составлю этот документ для мужа, а он находиться далеко в другом городе и как быть? он точно не даст согласия, значит мне можно будет продать за мою назначенную сумму продать постороннему лицу мою долю?

Вышлете ему документы почтой, откажется или оставит без ответа, тогда ищите покупателей. Эту процедуру нужно пройти в обязательном порядке.

Дмитрий Чернявский
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Яна. Поясните пожалуйста доля ему принадлежит на праве собственности

Если у вас остались  вопросы, можете обратиться ко мне в чат. Также можете задать любые вопросы, интересующие Вас, а также заказать документы. Услуги в чате оказываются на платной основе. Успехов Вам.