Как действовать, если при продаже компьютера мне не отдают деньги?

Продал Компьютер На Сумму 26700, в залог оставили птс и фото паспорта, деньги не отдают уже как месяц слышу одни отмазки, птс как оказалось зарегистрирована на отца покупателя. что мне делать?

, Сергей, г. Хабаровск
Владислав Поздняков
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Сергей. ПО всем признакам похоже на ст. 159 УК РФ, мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием.

В Вашем случае стоит пойти написать заявление в полицию, дело не факт, что возбудят, так как сотрудники полиции скажут, что это гражданские правоотношения, но материал доследсвенной проверки заведут. В рамках данного материала вызовут Вашего покупателя и объяснят ему, что деньги надо вернуть, также отца вызовут. Я думаю, что это возымеет действие на это лицо.

Будут вопросы — пишите в чат. Ставьте лайк, буду признателен.