Если девушке 17 полных лет, может ли она находиться в ночное время на улице?

Если девушке 17 полных лет может ли она находится в ночное время на улице? Не в местах запрещенных, например сидеть в парке

, галина, г. Энгельс
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Галина!

В Саратовской области начиная с 17 лет в ночное время можно находиться в общественных местах (на улице, в парке и т.п.) — см. Закон Саратовской области от 17.12.2008 N 341-ЗСО «О мерах по защите нравственности детей в Саратовской области»:

Статья 3.1. Меры по содействию физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию детей и предупреждению причинения им вреда
(введена Законом Саратовской области от 29.07.2009 N 115-ЗСО)

На территории области не допускается нахождение детей (лиц, не достигших возраста 17 лет) в ночное время в общественных местах, в том числе на улицах, стадионах, в парках, скверах, на объектах (на территориях, в помещениях) юридических лиц или граждан, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, которые предназначены для обеспечения доступа к сети «Интернет», а также для реализации услуг в сфере торговли и общественного питания (организациях или пунктах), для развлечений, досуга, где в установленном законом порядке предусмотрена розничная продажа алкогольной продукции, и в иных общественных местах без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих) или лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей.