Арендодатель жилья выгоняет меня и не возвращает предоплату за следующий месяц

Живу на съёмной квартире год, вчера перевела деньги за месяц вперёд хозяину. Он сказал, чтобы до среды я съехала, деньги не вернёт. Говорит, что они уйдут на покрытие ущерба, который я нанесла квартире (немного испорчен диван и дверной косяк, когда с ним давно это обсуждали, я сказала, что диван заберу, оставлю другой хороший, а дверные косяки заменю, даже написала расписку за это).

Ещё когда заселялась, заплатила 8-го числа, попросила в будущем платить 20-го, так как зарплата в 20-х числах. Сейчас он говорит, что за период с 8по20 число я тоже должна деньги. И сейчас я без денег, без квартиры, не знаю что делать. Он сказал, что если я не съеду, то он придёт в среду и "выкинет" меня.

, Линара, г. Москва
Игорь Плиско
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, Линара, если у вас есть договор с хозяином квартиры, то прежде чем что то вам советовать’ юристу нужно его изучить, посмотреть его условия, если же договора нет, то вы вообще ничего не должны платить хозяину квартиры, но выехать с неё должны

Если у вас остались  ещё какие то вопросы, можете обратиться ко мне в чат. Также можете задать любые вопросы, интересующие Вас, а также заказать составление любых документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Линара
Клиент, г. Москва
Договор был составлен на 11 месяцев и закончился в мае.
Я готова съехать, но у него мои деньги за следующий месяц, отдавать он их мне не собирается

напишите хозяину ваше требование, вручите его под подпись, если он его не удовлетворит, придётся вам в суд обращаться