Нужна ли онлайн-касса, если нет наемных работников и код деятельности 96 02?

Здравствуйте,подскажите пожалуйста надо ли мне покупать онлайн кассу вид деятельности 96.02, если нет в найме работников, налогообложения ЕНВД

, света, г. Москва
Андрей Литошик
Юрист, г. Воркута

Света добрый день!  Парикмахерская оказывает услуги населению, онлайн-касса для парикмахерской ИП необходима по закону 54-ФЗ

Виталий Корнеев
Юрист, г. Скопин

Здравствуйте, Светлана! У вас возникло право не применять ККТ (касса) до 01 июля 2021 года, согласно ст.2 ФЗ-129 от 06.06.2019г, который гласит:

1. Установить, что индивидуальные предприниматели, не имеющие работников, с которыми заключены трудовые договоры, при реализации товаров собственного производства, выполнении работ, оказании услуг вправе не применять контрольно-кассовую технику при расчетах за такие товары, работы, услуги до 1 июля 2021 года.
2. Указанные в части 1 настоящей статьи индивидуальные предприниматели в случае заключения трудового договора с работником обязаны в течение тридцати календарных дней с даты заключения такого трудового договора зарегистрировать контрольно-кассовую технику.

Не забудьте оценить ответ специалиста +.