Как доказать приставам, что жена должника подала на алименты, чтобы он уклонялся от выплаты долга?

Добрый день. Приехал к приставу выяснить ситуацию по должнику. Мне сообщили, что месяц назад он начал выплачивать алименты и какой-то долг по потере кормильца. Дела у разных приставов. И я в четвёртой очереди, получается, стою. Но! Должник является моим соседом, живут с женой в мире и любви. Очевидно же, что на алименты подали, дабы не платить другие долги. 70% уходит с зарплаты у него на алименты. И по моему мнению, в его же дружную семью. Дорогие юристы, подскажите пожалуйста, как это все оспорить и доказать, что все сфальсифицированно?

, Максим, г. Екатеринбург
Дмитрий Чернявский
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Максим. По закону удержание с заработной платы по гражданским искам не может превышать 50 процентов. Для полного и развернутого ответа необходимы решения судов по которым он производит выплаты. Также можно описать и реализовать с торгов его имущество, в том числе по месту жительства.

Если у вас остались  вопросы, можете обратиться ко мне в чат. Также можете задать любые вопросы, интересующие Вас, а также заказать документы. Услуги в чате оказываются на платной основе. Успехов Вам.

Максим
Клиент, г. Екатеринбург
Спасибо. Но как реализовать имущество, если пристав говорит, пока моя очередь не подойдёт, ничего не сделать? ИП по алиментам у другого пристава и взыскатель нынешняя жена…

Попробовать объединить ИП. Но по общему правилу если у человека ничего нет то ничего не взыскать. Подаст он на банкротство в крайнем случае и все останется только с долгами по алиментам.