Отрицательное значение долга у должника на сайте ФССП значит переплату?

Здравствуйте! На сайте фссп у бывшего мужа долг стоит со знаком минус. Обычно минус в документах это значит, что есть переплата. Так ли это понимать и тут? Пристав на связь не идет. Разные города

, Юлия, г. Иркутск
Андрей Егоров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Юлия!

Судя по всему, имеет место ошибка информационной системы ФССП. В данном случае с Вашей стороны преждевременно трактовать минус как переплату. В любом случае Вам необходимо связаться с судебным приставом-исполнителем и выяснить у него, что это значит. Если пристав не выходит на связь, или отказывается общаться с Вами — звоните его непосредственному руководителю, который обяжет пристава разъяснить Вам ситуацию, либо проконсультирует самостоятельно. Также имеется возможность направления электронного обращения через сайт ФССП (интернет-приемная http://fssprus.ru/form/), что, конечно же, будет дольше по времени, но ответ, полагаю, будет исчерпывающим и Вас удовлетворит.

С уважением, Емельянов Дмитрий.