Не вернули деньги после отказа от товара, которого не оказалось в магазине

Добрый день,месяц назад в интернет магазине заказал спортивный костюм,оплатил посылку сразу же,обещали как отправят скинут трек номер....После я узнал,что данного костюма нет в наличии,и нужно ждать пока магазин сам закажет костюм и только потом мне егг отправит...Ждать очень долго и я решил отказаться от товара,деньги обещади вернуть,но так ничего и не вернули прошло уже около месяца...скрины всей перертскт есть в наличии...

, Александр, г. Южно-Сахалинск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!
В соответствии с Правилами продажи товаров дистанционным способом покупатель вправе отказаться от товара в любое
время до его передачи, а после передачи товара — в течение 7 дней.
В случае если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего
качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара,
покупатель вправе отказаться от товара в течение 3 месяцев с момента передачи
товара.
Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его
товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и
условия покупки указанного товара. Отсутствие у покупателя указанного документа
не лишает его возможности ссылаться на другие доказательства приобретения
товара у данного продавца.
При отказе покупателя от товара продавец должен возвратить ему сумму,
уплаченную покупателем в соответствии с договором, за исключением расходов
продавца на доставку от покупателя возвращенного товара, не позднее чем через
10 дней с даты предъявления покупателем соответствующего требования.
 Нужно написать претензию в адрес интернет магазина с требованием возврата уплаченной стоимости.