Как я могу принять наследство за отца, который не принял его вовремя?

Отец в свое время наступил в наследство так как пьет беспробудно я наследник после него как я могу купить в наследство

, Александр, г. Ульяновск
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Доброго времени суток.  Если речь идёт о наследстве, оставшемся после  бабушек дедушек, то вступить в наследство Вы можете только по праву представления после смерти вашего отца .  Внуки и внучки  не входят  в очередь наследников предусмотренные Гражданским кодексом

Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Вы предоставили мало информации.Если отец вступил в наследство, то вы являетесь наследником первой очереди и просто обратитесь к нотариусу с паспортом, свидетельством о рождении, свидетельством о смерти чтобы не пропустить срок вступления в наследство. Далее уже можете офомлять документы не рискуя пропустить срок

 Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.