Нарушение неприкосновенности частной жизни по законодательству

Здравствуйте! Я неожиданно узнала, что в период с 2013 по 2014 гг в фитнес-клубе, который я посещала, была тайно установлена видеокамера в женских душевых и раздевалках посетительницей клуба. После чего видео с нее отправлялись на платные порно-сайты. На причастных к этому людей было заведено уголовное дело по статье "Нарушение неприкосновенности частной жизни ". Чем дело закончилось я не нашла, но оказалось оно широко освещалось в СМИ. Возможно ли и целесообразно ли сейчас подавать иск на этих людей по прошествии нескольких лет, если я обнаружила себя на видео? спасибо

, Марина, г. Санкт-Петербург
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Да вы имете право на основании статьи 151 ГК РФ взыскать компенсацию морального вреда с учетом вашего положения, степени причинениея вреда вам и вашей репутации, с учетом тиражирования этих фильмов и др.

 Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.