Не выплатили деньги за отработанные дни и заблокировали

Здравствуйте

Меня зовут Жолболду

Я устроился в ресторан барменом,трудовой договор ещё не подписывали,по устному договору должен был пройти 2х дневную стажировку,и дальше уже официально

Отработал 2дня стажировки,и 2 дня как официально,с документами собирались на днях,но из-за одной ссоры с сотрудником,меня тупо слили(всё это выглядело как подготовленно)но,не в этом суть

Так вот,за 4смены я заработал 6000тысяч,это тоже деньги

Они сказали как деньги будут, выплатят мне,но уже проходит 40дней

Писал несколько раз,кормили завтраками

А теперь вовсе заблокировали

И управляющая,и другая

Зачем так поступать с людьми?

Кто знает,может я не один,кого они так кидают

Я хочу принципиально идти до конца

Возможно они будут отрицать,что я не работал,но у меня есть все доказательства

Хочу чтобы такие люди были наказаны,пусть всё будет справедливо

Я гражданин Кыргызской Республики

Думаю моё гражданство не должно играть роль,в восстановлении справедливости

Помогите мне

Благодарю за помощь

, Женя, г. Москва
Андрей Литошик
Юрист, г. Воркута

Доброй ночи!  Очень хочется Вам помочь в Вашей ситуации… Жолболду смотрите, Чтобы доказать трудовые отношения, недостаточно подтвердить, что работодатель допустил  вас к работе. Подтвердить трудовые отношения могут внутренние документы – это, например, отчеты о проделанной работе, товарные накладные, заявки, акты передачи  и т.д Пригодятся СМС и переписка по электронной почте. Их надо заверять у нотариуса.Показания свидетелей могут быть ценны, если у Вас нет письменных и вещественных доказательств.

Если свидетели – официально трудоустроенные работники, то далеко не каждый согласится дать показания против работодателя. И даже если он решится, не исключено, что на него будут влиять или даже давить, чтобы он изменил показания

.

Подавайте иск в суд, прикладывайте доказательства, требуйте выплаты в судебном порядке

Женя
Клиент, г. Москва
Как я могу самостоятельно без услуг юриста подать иск в суд? финансов на юриста пока нет
А также, могу ли я дополнительно потребовать компенсацию за столь долгую задержку и обман
Ринат Шайхутдинов
Юридическая компания "ООО "БОРГМАН"", г. Москва

Здравствуйте, перед тем как обратиться с исковым заявлением, Вам неоходимо соблюсти претензионный порядок. Направить ответчику заказное письмо с уведомлением, с требованием выплаты заработанных денег в указанный срок, с обоснованием такого требования. На самом деле, если подойти к разрешению данного спора с серъезными намерениями, то исходя из практики, оппонент скорее всего согласится Вам выплатить заработанную сумму денег без лишних хлопот для себя, тем более, что сумма не значительная. Вместе с тем, свои права обязательно нужно отстаивать, это правильная позиция.

всего наилучшего

Женя
Клиент, г. Москва
Что-то не нашёл про то, как отправить такое письмо работодателю, посмотрел образец письма, там нет ничего, где можно написать свои требования и срок и т.д
Или писать на листочке своими руками, и отправить? объясните пожалуйста